מכירה פומבית 80 חלק א' Art, Antiques, Silver and Jewellery
Marques dos Santos Leilões
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 131:

Par de brincos em ouro, safiras e diamantes

Ouro amarelo, contrastes galo e veado 800, com duas safiras cabochon ovais e 28 diamantes lapidação brilhante redondo. Sinais de uso. Peso total:12,1g. Dim.:2cm.