מכירה פומבית 80 חלק א' Art, Antiques, Silver and Jewellery
Marques dos Santos Leilões
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 207:

LUIZ FERREIRA (1909-1994) - Aneleira em prata

375

Prata portuguesa, contraste águia 835 (após 1985), marca de ourives de Venâncio Pereira (reg.1976), marcada 'LF', com aplicação em osso representando cavalo e tartaruga. Peso total:323g. Dim.:20cm.