פריט 279:
Contador de mesa italiano com embutidos
נמכר ב: €3,750
1,500
Itália,séc XIX, atribuível a Ferdinando Pogliani (1832-1899), marchetaria em ébano e osso de motivos vegetalistas e mitológicos, com gaveta e duas portas, topo de abrir, interior com dez gavetas e porta com fechadura. Sinais de uso. Dim.: 74x68,5x35 cm.