פריט 280:
Par de cadeiras Neo-renascença com embutidos
Itália, séc.XIX, atribuível a Ferdinando Pogliani (1832-1899), madeira ebanizada com embutidos em osso, decoração figurativa e mitológica, assentos estofados a tecido. Sinais de uso, pequenos restauros. Dim.: 118x45x43 cm.