פריט 286:
Grande consola Império com cariátides
2,500
França, séc.XIX, madeira entalhada e brunida a ouro, decoração vegetalista e figurativa de cariátides aladas. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 111x152,5x71,5 cm.