פריט 291:
Atribuível a PAUL SORMAN (1817-1877) - Cómoda estilo transicional Louis XV/XVI
2,000
França, séc.XIX, marchetaria em pau rosa e outras madeiras, montures e ferragens em bronze dourado, com três gavetas, tampo em mármore brèche d'Aleppe. Etiquets antigas de importação americanas no verso. Dim. 89x100x59 cm.