פריט 293:
Mesa floreira estilo Louis XVI
750
Francesa, séc.XIX, marchetaria em várias madeiras, decoração vegetalista, monture em bronze dourado, tampo amovível com recepiente em estanho. Sinais de uso. Dim.: 7867x50 cm.