פריט 306:
Canapé romântico
Canapé romântico
Portugal, séc.XIX, pau-santo entalhado, decoração vegetalista, assento e costas estofadas com tapeçaria de Aubusson. Sinais de uso. Dim.: 114x181x65 cm.