פריט 307:
Par de cadeiras românticas em pau-santo
Portugal, séc.XIX, pau-santo entalhado, decoração vegetalista, assento e costas estofadas com tapeçaria de Aubusson. Sinais de uso. Dim.: 98x51x49 cm.