פריט 313:
Painel de azulejos, 'vaso com flores'
Portugueses, séc.XVIII, decoração a azul e branco, painel composto por 20 azulejos soltos. Sinais de uso, defeitos e restauros. Dim.: 50,5x65,5 cm.