פריט 320:
Cama D. Maria
Cama D. Maria
Portugal, séc.XIX, em pau-santo entalhado com marchetaria em pau-rosa e pau-cetim 'flores', medalhão estofado a tecido. Sinais de uso. Dim. cabeceira: 198x110 cm.