拍卖会 81 Fine Chinese Antiques & Works of Art
5.2.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 129:

Serviço de chá em prata chinesa

目录
  上一收藏品
下一收藏品
售出价为: €1,800
起拍价:
750
拍卖行佣金: 16%
标签:

Prata chinesa 900, séc.XIX, marca de ourives 'KC', decoração relevada de aves entre flores, tampas incisas de flores de ameixoeira. Sinais de uso. Peso aprox.:1085g. Dim.:de 13cm a 15,5cm.

目录
  上一收藏品
下一收藏品