拍卖会 81 Fine Chinese Antiques & Works of Art
5.2.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 132:

LAINCHANG - Tabuleiro chinês em tamarindo e prata

目录
  上一收藏品
下一收藏品
售出价为: €550
起拍价:
拍卖行佣金: 16%
标签:

Tabuleiro em tamarindo entalhado, aba fenestrada com dragões, aplicações em prata chinesa de Shanghai, c.1900, marcada 'Lainchang', asas em forma de bambú, medalhão central com decoração vegetalista. Sinais de uso. Dim.: 54x36,5cm.

目录
  上一收藏品
下一收藏品