РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
13.3.21
Франция

ЛОТ 2:

KRESTININ VASILI (1729-1795)

Продан за: €850
Эстимейт:
€800 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

KRESTININ VASILI (1729-1795)
L’histoire de la ville Arkhangelsk, écrite par le citoyen de la ville Vasili Krestinin. Ed. de l’Académie impériale des sciences, Saint-Pétersbourg, 1792. 264 pp., erreur de la numérotation des pages sur la page 32, in-12, reliure de l’époque. Cachet de la bibliothèque de l’école maritime. A.B.E. (reliure en l’état, propre à l’intérieur). Premier ouvrage historique concernant la ville d’Arkhangelsk. Très rare.

КРЕСТИНИН Василий (1729-1795)
Краткая история о городе Архангельском, сочинена архангельским гражданином Василием Крестининым. Изд. Императорской Академии Наук, Санктпетербургъ, 1792 г. 264 стр., на с. 32 ошибка пагинации, 20 х 13 см., картонажный переплет эпохи. Штамп библиотеки морского училища. Общ.хор.сост. (переплет в состоянии, блок чистый). Первое историческое исследование о городе Архангельске. Редка.
Василий Васильевич Крестинин (1729-1795) - выдающийся историк и этнограф Беломорья. Предлагаемая книга - главный исторический труд Крестинина. Книга охватывает период от «начала» города, т. е. от 1584 г. до 1780 г.