מכירה פומבית 109 חלק א' RUSSIAN ART
16.4.21
רוסיה

פריט 11:

SAMMLUNG VON 40 LACKDOSEN MIT MÄRCHENSZENEN

נמכר ב: €220
עמלת בית המכירות: 28%
תגיות: חפצי נוי

Origin: Sowjetunion, Palech/Mstera/Cholui, letztes Drittel 20. Jh.

Technique: Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, Goldmalerei

Dimension: L. 4-14,5 cm

SAMMLUNG VON 40 LACKDOSEN MIT MÄRCHENSZENEN Sowjetunion, Palech/Mstera/Cholui, letztes Drittel 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, Goldmalerei. L. 4-14,5 cm. Teils kyrillisch bezeichnet, signiert und datiert. Teils min. best.