מכירה פומבית 109 חלק א'
RUSSIAN ART
16.4.21
רוסיה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 11:
SAMMLUNG VON 40 LACKDOSEN MIT MÄRCHENSZENEN
נמכר ב: €220
עמלת בית המכירות: 28%
Origin: Sowjetunion, Palech/Mstera/Cholui, letztes Drittel 20. Jh.
Technique: Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, Goldmalerei
Dimension: L. 4-14,5 cm
SAMMLUNG VON 40 LACKDOSEN MIT MÄRCHENSZENEN Sowjetunion, Palech/Mstera/Cholui, letztes Drittel 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, Goldmalerei. L. 4-14,5 cm. Teils kyrillisch bezeichnet, signiert und datiert. Teils min. best.