Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 11:
SAMMLUNG VON 40 LACKDOSEN MIT MÄRCHENSZENEN
Продан за: €220
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Sowjetunion, Palech/Mstera/Cholui, letztes Drittel 20. Jh.
Technik: Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, Goldmalerei
Maße: L. 4-14,5 cm
SAMMLUNG VON 40 LACKDOSEN MIT MÄRCHENSZENEN Sowjetunion, Palech/Mstera/Cholui, letztes Drittel 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, Goldmalerei. L. 4-14,5 cm. Teils kyrillisch bezeichnet, signiert und datiert. Teils min. best.