Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 12:

SAMMLUNG VON 43 LACKDOSEN UND LACKEI

Продан за: €260
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Sowjetunion, Palech/Mstera/Cholui, letztes Drittel 20. Jh.

Technik: Papiermaché, polychrome Bemalung, Goldmalerei

Maße: L. 3,8-15,5 cm

SAMMLUNG VON 43 LACKDOSEN UND LACKEI Sowjetunion, Palech/Mstera/Cholui, letztes Drittel 20. Jh. Papiermaché, polychrome Bemalung, Goldmalerei. L. 3,8-15,5 cm. Teils in Kyrillisch bezeichnet, signiert und datiert. Teils min. best.