Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 20:

OSTEREI MIT ANSICHT VON ST. PETERSBURG

Продан за: €1 000
950
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh.

Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Poliergold, teils radiert

Maße: H. 6,5 cm

OSTEREI MIT ANSICHT VON ST. PETERSBURG Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Poliergold, teils radiert. H. 6,5 cm. Rückseitig radiertes Kreuzmotiv. Vergoldung min. berieben.