Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 29:
MONOGRAMMIERTES OSTEREI MIT MARIA MAGDALENA
Продан за: €2 600
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus I. (1825-1855)
Technik: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert
Maße: H. 9,5 cm
MONOGRAMMIERTES OSTEREI MIT MARIA MAGDALENA Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus I. (1825-1855) Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert. H. 9,5 cm. Eingepresste Manufakturmarke ‚NI‘. Bildfeld am rechten Rand in Kyrillisch monogrammiert ‚AT‘. Eispitze min. beschliffen.