מכירה פומבית 109 חלק א'
RUSSIAN ART
16.4.21
רוסיה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 30:
GROSSES OSTEREI MIT DEM DORNENGEKRÖNTEN CHRISTUS
נמכר ב: €4,200
2,500
עמלת בית המכירות: 28%
Origin: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh.
Technique: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert
Dimension: H. 10,5 cm
GROSSES OSTEREI MIT DEM DORNENGEKRÖNTEN CHRISTUS Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert. H. 10,5 cm. Am rechten Rand des Bildfeldes monogrammiert ‘a.d.’. Rückseitig symmetrische, goldradierte Lorbeer-Blattmotive auf blauem Fond. Min. berieben.