מכירה פומבית 109 חלק א' RUSSIAN ART
16.4.21
רוסיה

פריט 30:

GROSSES OSTEREI MIT DEM DORNENGEKRÖNTEN CHRISTUS

נמכר ב: €4,200
2,500
עמלת בית המכירות: 28%
תגיות: חפצי נוי

Origin: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh.

Technique: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert

Dimension: H. 10,5 cm

GROSSES OSTEREI MIT DEM DORNENGEKRÖNTEN CHRISTUS Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert. H. 10,5 cm. Am rechten Rand des Bildfeldes monogrammiert ‘a.d.’. Rückseitig symmetrische, goldradierte Lorbeer-Blattmotive auf blauem Fond. Min. berieben.