Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 30:
GROSSES OSTEREI MIT DEM DORNENGEKRÖNTEN CHRISTUS
Продан за: €4 200
2 500
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh.
Technik: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert
Maße: H. 10,5 cm
GROSSES OSTEREI MIT DEM DORNENGEKRÖNTEN CHRISTUS Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert. H. 10,5 cm. Am rechten Rand des Bildfeldes monogrammiert ‚a.d.‘. Rückseitig symmetrische, goldradierte Lorbeer-Blattmotive auf blauem Fond. Min. berieben.