Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 30:

GROSSES OSTEREI MIT DEM DORNENGEKRÖNTEN CHRISTUS

Продан за: €4 200
2 500
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh.

Technik: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert

Maße: H. 10,5 cm

GROSSES OSTEREI MIT DEM DORNENGEKRÖNTEN CHRISTUS Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert. H. 10,5 cm. Am rechten Rand des Bildfeldes monogrammiert ‚a.d.‘. Rückseitig symmetrische, goldradierte Lorbeer-Blattmotive auf blauem Fond. Min. berieben.