Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 31:

GROSSES OSTEREI MIT DER HEILIGEN BARBARA

Продан за: €2 200
2 500
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh.

Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, teils radierte Vergoldung

Maße: H. 11 cm

GROSSES OSTEREI MIT DER HEILIGEN BARBARA Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, teils radierte Vergoldung. H. 11 cm. Am rechten Rand der Bildkartusche kyrillisch monogrammiert ‚I.I.‘. Rückseitig goldradiertes Sternmotiv.