Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 31:
GROSSES OSTEREI MIT DER HEILIGEN BARBARA
Продан за: €2 200
2 500
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, teils radierte Vergoldung
Maße: H. 11 cm
GROSSES OSTEREI MIT DER HEILIGEN BARBARA Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, teils radierte Vergoldung. H. 11 cm. Am rechten Rand der Bildkartusche kyrillisch monogrammiert ‚I.I.‘. Rückseitig goldradiertes Sternmotiv.