Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 32:
GROSSES OSTEREI MIT DEM HEILIGEN ISIDOR
Продан за: €4 700
1 500
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Wassilij Kornilow, Mitte 19. Jh.
Technik: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert
Maße: H. 10,5 cm
GROSSES OSTEREI MIT DEM HEILIGEN ISIDOR Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Wassilij Kornilow, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert. H. 10,5 cm. Bildfeld am rechten Rand monogrammiert ‚W.K.‘ in Kyrillisch. Unterer Eistand nummeriert ’34‘. Rückseitig goldradiertes Sternmotiv.