Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 32:

GROSSES OSTEREI MIT DEM HEILIGEN ISIDOR

Продан за: €4 700
1 500
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Wassilij Kornilow, Mitte 19. Jh.

Technik: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert

Maße: H. 10,5 cm

GROSSES OSTEREI MIT DEM HEILIGEN ISIDOR Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Wassilij Kornilow, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Vergoldung, teils radiert. H. 10,5 cm. Bildfeld am rechten Rand monogrammiert ‚W.K.‘ in Kyrillisch. Unterer Eistand nummeriert ’34‘. Rückseitig goldradiertes Sternmotiv.