Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 33:

GROSSES MONOGRAMMIERTES OSTEREI MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS KOTSCHANOW VON NOWGOROD

Продан за: €5 100
1 800
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, um 1860

Technik: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Polier- und Radiergold

Maße: H. 10,8 cm

GROSSES MONOGRAMMIERTES OSTEREI MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS KOTSCHANOW VON NOWGOROD Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, um 1860 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Polier- und Radiergold. H. 10,8 cm. Seitlich monogrammiert ‚AT‘ in Kyrillisch. Verso Kreuzmotiv auf kobaltblauem Fond. Unterer Eistand min. best.