Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 34:

GROSSES DATIERTES OSTEREI MIT CHRISTUS DEM WELTENHERRSCHER

Продан за: €900
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, datiert 1869

Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung

Maße: H. 11,5 cm

GROSSES DATIERTES OSTEREI MIT CHRISTUS DEM WELTENHERRSCHER Russland, datiert 1869 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 11,5 cm. Verso kyrillisch bezeichnet ‚Ja. Ameltschnikow 1869‘. Restauriert.

Important notice:

The whole surface is covered by a lacquer. It seems that the egg was broken and that it is restored. But nothing can be seen under UV light.