Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 34:
GROSSES DATIERTES OSTEREI MIT CHRISTUS DEM WELTENHERRSCHER
Продан за: €900
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, datiert 1869
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 11,5 cm
GROSSES DATIERTES OSTEREI MIT CHRISTUS DEM WELTENHERRSCHER Russland, datiert 1869 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 11,5 cm. Verso kyrillisch bezeichnet ‚Ja. Ameltschnikow 1869‘. Restauriert.
Important notice:
The whole surface is covered by a lacquer. It seems that the egg was broken and that it is restored. But nothing can be seen under UV light.
Important notice: