Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 71:
TASSE MIT DEM PORTRÄT VON ALEXANDER I. VON RUSSLAND UND UNTERTASSE
Продан за: €900
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1820
Technik: Porzellan, Poliergold, teils radiert, polychromer Aufglasurdekor
Maße: D. 14 cm, H. 10,5 cm
TASSE MIT DEM PORTRÄT VON ALEXANDER I. VON RUSSLAND UND UNTERTASSE Russland, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1820 Porzellan, Poliergold, teils radiert, polychromer Aufglasurdekor. D. 14 cm, H. 10,5 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Manufakturmarke ‚G‘. Vergoldung partiell berieben, Lippenrand rest.