Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 71:

TASSE MIT DEM PORTRÄT VON ALEXANDER I. VON RUSSLAND UND UNTERTASSE

Продан за: €900
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1820

Technik: Porzellan, Poliergold, teils radiert, polychromer Aufglasurdekor

Maße: D. 14 cm, H. 10,5 cm

TASSE MIT DEM PORTRÄT VON ALEXANDER I. VON RUSSLAND UND UNTERTASSE Russland, Porzellanmanufaktur Gardner, um 1820 Porzellan, Poliergold, teils radiert, polychromer Aufglasurdekor. D. 14 cm, H. 10,5 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Manufakturmarke ‚G‘. Vergoldung partiell berieben, Lippenrand rest.