Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 107:

JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER MIT BLUMENGIRLANDE

Продан за: €500
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Wassilij Iwanowitsch Andreew, 1908-1917

Technik: Silber, mattiert, reliefiert gearbeitet und graviert

Maße: H. 11,5 cm, 194 g

JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER MIT BLUMENGIRLANDE Russland, Wassilij Iwanowitsch Andreew, 1908-1917 Silber, mattiert, reliefiert gearbeitet und graviert. H. 11,5 cm, 194 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚WA‘ in Kyrillisch. Gravurmonogramm und Datierung ’21 / XII 1913′.