Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 107:
JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER MIT BLUMENGIRLANDE
Продан за: €500
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Wassilij Iwanowitsch Andreew, 1908-1917
Technik: Silber, mattiert, reliefiert gearbeitet und graviert
Maße: H. 11,5 cm, 194 g
JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER MIT BLUMENGIRLANDE Russland, Wassilij Iwanowitsch Andreew, 1908-1917 Silber, mattiert, reliefiert gearbeitet und graviert. H. 11,5 cm, 194 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚WA‘ in Kyrillisch. Gravurmonogramm und Datierung ’21 / XII 1913′.