Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 117:

MASSIVES UND GROSSES DECKELGEFÄSS MIT ROCAILLENDEKOR

45 000
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Moskau, Fabergé, 1894

Technik: Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, vergoldet

Maße: H. 7250 g

MASSIVES UND GROSSES DECKELGEFÄSS MIT ROCAILLENDEKOR Russland, Moskau, Fabergé, 1894 Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, vergoldet. H. 7250 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’88‘ und Firmenmarke ‚K. FABERGE‘ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Eingeritzte Inventarnummer ‚4823‘. Die Wandung ist umlaufend mit Rocaillen und Muschelmotiven in kräftigem Relief verziert. Auf dem Deckel massive Rocaillen-Handhabe. Französische Repunzierung nach 1893.