Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 117:
MASSIVES UND GROSSES DECKELGEFÄSS MIT ROCAILLENDEKOR
45 000
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Moskau, Fabergé, 1894
Technik: Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, vergoldet
Maße: H. 7250 g
MASSIVES UND GROSSES DECKELGEFÄSS MIT ROCAILLENDEKOR Russland, Moskau, Fabergé, 1894 Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, vergoldet. H. 7250 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’88‘ und Firmenmarke ‚K. FABERGE‘ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Eingeritzte Inventarnummer ‚4823‘. Die Wandung ist umlaufend mit Rocaillen und Muschelmotiven in kräftigem Relief verziert. Auf dem Deckel massive Rocaillen-Handhabe. Französische Repunzierung nach 1893.