Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 122:

NIELLO-ZIGARETTENETUI

Продан за: €130
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

NIELLO-ZIGARETTENETUI

Entstehung: Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Nasarow, 1896-1908

Technik: Silber, innen vergoldet

Maße: L. 10,3 cm, 107 g

NIELLO-ZIGARETTENETUI Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Nasarow, 1896-1908 Silber, innen vergoldet. L. 10,3 cm, 107 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚S.N‘ in Kyrillisch. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel rundes Bildfeld mit Troika flankiert von Rankenwerk. Min. gedellt.