Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 122:
NIELLO-ZIGARETTENETUI
Продан за: €130
Комиссия аукционного дома: 28%
NIELLO-ZIGARETTENETUI
Entstehung: Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Nasarow, 1896-1908
Technik: Silber, innen vergoldet
Maße: L. 10,3 cm, 107 g
NIELLO-ZIGARETTENETUI Russland, Moskau, Sergej Iwanowitsch Nasarow, 1896-1908 Silber, innen vergoldet. L. 10,3 cm, 107 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚S.N‘ in Kyrillisch. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel rundes Bildfeld mit Troika flankiert von Rankenwerk. Min. gedellt.