Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 127:
CLOISONNÉ-EMAIL-PORTEMONNAIE
1 600
Комиссия аукционного дома: 28%
CLOISONNÉ-EMAIL-PORTEMONNAIE
Entstehung: Russland, Moskau, Iwan Saltikow, Ende 19. Jh.
Technik: Silber, vergoldet, Email
Maße: L. 7 cm, 102 g
CLOISONNÉ-EMAIL-PORTEMONNAIE Russland, Moskau, Iwan Saltikow, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet, Email. L. 7 cm, 102 g. Punziert mit Stadtmarke und Meisterzeichen ‚IS‘ in Kyrillisch. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel und dem Boden vegetabile Ornamente in blauem, weißem, grünem und rotem Cloisonné-Email auf punziertem Fond. Rahmende Friese mit geometrischen Motiven. Email min. best.