Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 136:

CHAMPLEVÉ-EMAIL-ZUCKERSCHALE

Продан за: €1 600
1 600
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

CHAMPLEVÉ-EMAIL-ZUCKERSCHALE

Entstehung: Russland, St. Petersburg, Gratschew, Ende 19. Jh.

Technik: Silber, vergoldet, Champlevé-Email

Maße: D. 14 cm, 425 g

CHAMPLEVÉ-EMAIL-ZUCKERSCHALE Russland, St. Petersburg, Gratschew, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet, Champlevé-Email. D. 14 cm, 425 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’88‘, Meisterzeichen ‚AP‘ in Kyrillisch und ‚GRATSCHEW‘ in Kyrillisch. Email min. best.