מכירה פומבית 109 חלק א'
RUSSIAN ART
16.4.21
רוסיה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 178:
Feldartillerie unter Beschuss
6,500
עמלת בית המכירות: 28%
Feldartillerie unter Beschuss
Artist Data: 1869 nahe Wiedenbrück - 1902 Düsseldorf
Title: Feldartillerie unter Beschuss
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 127,5 x 180 cm (R. 142 x 195 cm)
HUGO UNGEWITTER 1869 near Wiedenbrueck – 1902 Duesseldorf Feldartillerie unter Beschuss FIELD ARTILLERY UNDER ATTACK Öl auf Leinwand. 127,5 x 180 cm (R. 142 x 195 cm). Signiert und datiert unten links Oil on canvas. 127.5 x 180 cm (F. 142 x 195 cm). Signed and dated lower left ‘Ungewitter Berlin 1922’. Verso: stretcher with manufacturer`s stamp, Berlin. Min. soiled, very min. damaged, min. restored, framed.