מכירה פומבית 109 חלק א' RUSSIAN ART
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
16.4.21
גרמניה

פריט 180:

Frauenakt im Sessel

5,000
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 16.4.21 בבית המכירות Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
תגיות: חפצי נוי

Frauenakt im Sessel

Artist Data: 1903 Moskau - 1980 Paris

Title: Frauenakt im Sessel

Technique: Öl auf Leinwand

Dimension: 81 cm x 65 cm

VLADIMIR ISAAKOVITCH NAIDITCH 1903 Moscow – Paris 1980 Frauenakt im Sessel A FEMALE NUDE IN ARMCHAIR Öl auf Leinwand. 81 cm x 65 cm. Rahmen. Oben rechts signiert und datiert ‘V. Naidich Oil on canvas, 81 by 65 cm, upper right signed and dated ‘V. Naidich (19)58’, min. losses of the paint, framed. Provenienz: MacDougall Auctions, 30.05.2006, Los 139. Provenance: MacDougall Auctions, 30.05.2006, Los 139.