Аукцион 109 Часть 1
RUSSIAN ART
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 189:
Bühnenentwurf zum Ballet Russe 'Icare'
Комиссия аукционного дома: 28%
Künstlerdaten: 1899 St. Petersburg - 1972 Rom
Titel: Bühnenentwurf zum Ballet Russe 'Icare'
Technik: Mischtechnik auf Papier
Maße: Sichtmaß 24,5 cm x 37 cm
EWGENIJ GUSTAWOWITSCH BERMAN 1899 St. Petersburg – 1972 Rom Bühnenentwurf zum Ballet Russe ‚Icare‘ Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 24,5 cm x 37 cm. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt, mit Sammlungsstempel ‚Serge Lifar‘. Min. besch. im Randbereich.