Аукцион 109 Часть 1 RUSSIAN ART
16.4.21
России

ЛОТ 189:

Bühnenentwurf zum Ballet Russe 'Icare'

Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Künstlerdaten: 1899 St. Petersburg - 1972 Rom

Titel: Bühnenentwurf zum Ballet Russe 'Icare'

Technik: Mischtechnik auf Papier

Maße: Sichtmaß 24,5 cm x 37 cm

EWGENIJ GUSTAWOWITSCH BERMAN 1899 St. Petersburg – 1972 Rom Bühnenentwurf zum Ballet Russe ‚Icare‘ Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 24,5 cm x 37 cm. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt, mit Sammlungsstempel ‚Serge Lifar‘. Min. besch. im Randbereich.