Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia

LOT 196:

'An der Feuerstelle'

1,500
Auction house commission: 28%

'An der Feuerstelle'

Artist Data: 1949 Sochumi/ Abchasien

Title: 'An der Feuerstelle'

Technique: Monotypie auf Papier

Dimension: 56,5 cm x 45,5 cm

ALEXANDER NIKOLAEWITSCH LOSOWOY 1949 Sochumi/ Abchasien ‘An der Feuerstelle’ Monotypie auf Papier. 56,5 cm x 45,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Unten rechts in Kyrillisch signiert ‘A. Losowoy’, rückseitig in Kyrillisch bezeichnet, betitelt und datiert ‘2008’. Provenienz: Auktion Macdougall’s, 3.12.2009, Los 588.