Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia
Terms of sale
View demo
LOT 197:
Mönch und Priester vor einer Kathedrale
350
Auction house commission: 28%
Artist Data: 1884 Tultschin/ Ukraine - 1949 New York
Title: Mönch und Priester vor einer Kathedrale
Technique: Bleistiftzeichnung auf Papier
Dimension: Sichtmaß 28,5 cm x 19,5 cm
ANDREJ NIKOLAEWITSCH AVINOFF 1884 Tultschin/ Ukraine – 1949 New York Mönch und Priester vor einer Kathedrale Bleistiftzeichnung auf Papier. Sichtmaß 28,5 cm x 19,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Unten links signiert. Teils gebräunt, min. stockfleckig.