Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia

LOT 197:

Mönch und Priester vor einer Kathedrale

350
Auction house commission: 28%

Artist Data: 1884 Tultschin/ Ukraine - 1949 New York

Title: Mönch und Priester vor einer Kathedrale

Technique: Bleistiftzeichnung auf Papier

Dimension: Sichtmaß 28,5 cm x 19,5 cm

ANDREJ NIKOLAEWITSCH AVINOFF 1884 Tultschin/ Ukraine – 1949 New York Mönch und Priester vor einer Kathedrale Bleistiftzeichnung auf Papier. Sichtmaß 28,5 cm x 19,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Unten links signiert. Teils gebräunt, min. stockfleckig.