Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia

LOT 198:

Frauenakt

1,500
Auction house commission: 28%

Frauenakt

Artist Data: 1839 Moskau - 1915 St. Petersburg

Title: Frauenakt

Technique: Rötelzeichnung auf Papier

Dimension: Sichtmaß 22,5 cm x 24 cm

KONSTANTIN JEGOROWITSCH MAKOWSKI 1839 Moskau – 1915 St. Petersburg Frauenakt Rötelzeichnung auf Papier. Sichtmaß 22,5 cm x 24 cm. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Unten rechts signiert ‘C. Makowsky’. Min. Knicke. Provenienz: MacDougall Auctions, 30.05.2006, Los 211.