Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia
Terms of sale
View demo
LOT 198:
Frauenakt
1,500
Auction house commission: 28%
Frauenakt
Artist Data: 1839 Moskau - 1915 St. Petersburg
Title: Frauenakt
Technique: Rötelzeichnung auf Papier
Dimension: Sichtmaß 22,5 cm x 24 cm
KONSTANTIN JEGOROWITSCH MAKOWSKI 1839 Moskau – 1915 St. Petersburg Frauenakt Rötelzeichnung auf Papier. Sichtmaß 22,5 cm x 24 cm. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Unten rechts signiert ‘C. Makowsky’. Min. Knicke. Provenienz: MacDougall Auctions, 30.05.2006, Los 211.