Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia
Terms of sale
View demo
LOT 199:
Stehender Frauenakt
3,000
Auction house commission: 28%
Stehender Frauenakt
Artist Data: 1850 Odessa - 1921 ebenda
Title: Stehender Frauenakt
Technique: Aquarell auf Papier
Dimension: 49 cm x 30 cm
NIKOLAI KORNILIJEWITSCH BODAREWSKIJ 1850 Odessa – 1921 ebenda Stehender Frauenakt Aquarell auf Papier. 49 cm x 30 cm. Hinter Glas gerahmt. Unten links in Kyrillisch signiert ‘N. Bodarewskij’.