Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia

LOT 199:

Stehender Frauenakt

3,000
Auction house commission: 28%

Stehender Frauenakt

Artist Data: 1850 Odessa - 1921 ebenda

Title: Stehender Frauenakt

Technique: Aquarell auf Papier

Dimension: 49 cm x 30 cm

NIKOLAI KORNILIJEWITSCH BODAREWSKIJ 1850 Odessa – 1921 ebenda Stehender Frauenakt Aquarell auf Papier. 49 cm x 30 cm. Hinter Glas gerahmt. Unten links in Kyrillisch signiert ‘N. Bodarewskij’.