Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Russia

LOT 201:

Frauenkopf

750
Auction house commission: 28%

Frauenkopf

Artist Data: 1931 Moskau - 1986 Sviblovo District/ Moskau

Title: Frauenkopf

Technique: Mischtechnik auf Papier

Dimension: 48,5 cm x 31 cm

ANATOLIJ TIMOFEEWITSCH ZWEREW 1931 Moskau – 1986 Sviblovo District/ Moskau Frauenkopf Mischtechnik auf Papier. 48,5 cm x 31 cm. In Kyrillisch monogrammiert ‘AZ’, datiert ‘(19)75’. Min. wellig.