Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России

ЛОТ 363:

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT VERMEIL-OKLAD

Продан за: €3 400
2 500
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Kostroma, 1825 (Oklad)

Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Silber, getrieben und vergoldet

Maße: 32 x 27,5 cm

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT VERMEIL-OKLAD Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Kostroma, 1825 (Oklad) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Silber, getrieben und vergoldet. 32 x 27,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚WG‘ in Kyrillisch. Zwei Randheilige: Apostel Jakobus und heiliger Antipas. Partiell rest.