Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 363:
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT VERMEIL-OKLAD
Продан за: €3 400
2 500
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Kostroma, 1825 (Oklad)
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Silber, getrieben und vergoldet
Maße: 32 x 27,5 cm
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT VERMEIL-OKLAD Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Kostroma, 1825 (Oklad) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Silber, getrieben und vergoldet. 32 x 27,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚WG‘ in Kyrillisch. Zwei Randheilige: Apostel Jakobus und heiliger Antipas. Partiell rest.