Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
Германия

ЛОТ 365:

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)

Продан за: €380
280
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert

Maße: 30,8 x 26,6 cm

IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 30,8 x 26,6 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.