Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 369:
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
Продан за: €800
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 31,3 x 26,8 cm
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31,3 x 26,8 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel. Farbabsplitterungen.