Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
Германия

ЛОТ 372:

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES NEUEN TESTAMENTS

Продан за: €800
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.

Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet

Maße: 75 x 55,3 cm

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES NEUEN TESTAMENTS Russland, Mitte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 75 x 55,3 cm. Vertikale Rissbildung.