Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 372:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES NEUEN TESTAMENTS
Продан за: €800
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 75 x 55,3 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES NEUEN TESTAMENTS Russland, Mitte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 75 x 55,3 cm. Vertikale Rissbildung.