Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России

ЛОТ 378:

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT UND DEN ERZENGELN

Продан за: €1 600
850
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Vetka, Mitte 19. Jh.

Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund

Maße: 53,5 x 44 cm

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT UND DEN ERZENGELN Russland, Vetka, Mitte 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 53,5 x 44 cm. Zwei Randheilige. Vertikale Risse rest.