Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 385:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT, HOCHFESTEN, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND HEILIGEN
Продан за: €550
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Maße: 44,4 x 38,3 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT, HOCHFESTEN, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND HEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 44,4 x 38,3 cm. Drei Randheilige, darunter der Schutzengel und die heilige Anna. Kanten besch., Bereibungen.