Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 387:
SELTENE IKONE MIT CHRISTUS 'EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES' MIT SILBER-BASMA
1 800
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1795 (Basma)
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben
SELTENE IKONE MIT CHRISTUS ‚EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES‘ MIT SILBER-BASMA Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1795 (Basma) Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben. 31,8 x 27,2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. Farbverluste.