Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 388:
GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE 'EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES'
6 500
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 53 x 47 cm
GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE ‚EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES‘ Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 53 x 47 cm. Punktuelle Retuschen.