Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 389:
KLEINE IKONE MIT CHRISTUS, DEM GÜTIGEN SCHWEIGEN
Продан за: €550
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 18 x 15,5 cm
KLEINE IKONE MIT CHRISTUS, DEM GÜTIGEN SCHWEIGEN Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 18 x 15,5 cm. Auf dem linken Rand erscheint der Schutzengel. Partiell rest.