Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России

ЛОТ 389:

KLEINE IKONE MIT CHRISTUS, DEM GÜTIGEN SCHWEIGEN

Продан за: €550
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh.

Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung

Maße: 18 x 15,5 cm

KLEINE IKONE MIT CHRISTUS, DEM GÜTIGEN SCHWEIGEN Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 18 x 15,5 cm. Auf dem linken Rand erscheint der Schutzengel. Partiell rest.