Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России
Условия участия
Демо
ЛОТ 399:
MONUMENTALE IKONE MIT DEM ERZENGEL GABRIEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
4 500
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 106,5 x 53,5 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DEM ERZENGEL GABRIEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 106,5 x 53,5 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.