Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России

ЛОТ 399:

MONUMENTALE IKONE MIT DEM ERZENGEL GABRIEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

4 500
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung

Maße: 106,5 x 53,5 cm

MONUMENTALE IKONE MIT DEM ERZENGEL GABRIEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 106,5 x 53,5 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.