Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
России

ЛОТ 407:

GROSSE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER

Продан за: €900
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Ende 18. Jh.

Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund

Maße: 40,8 x 35,5 cm

GROSSE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, Ende 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 40,8 x 35,5 cm. Partiell rest.